Erasmus-Referate

Die Erasmus-Referate des OeAD in Graz, Innsbruck, Klagenfurt, Leoben, Linz, Salzburg und Wien betreuen und beraten Outgoing-Studierende von österreichischen Hochschulen hinsichtlich ihres Erasmus+ Auslandsaufenthalts.

Zuständigkeiten Erasmus-Referate Graz, Innsbruck, Klagenfurt, Leoben, Linz, Salzburg, Wien

Susanna Steiner

Sachbearbeiterin / Advisor Erasmus Innsbruck

Postadresse:

Meinhardstraße 5/III | 6020 Innsbruck
T +43 660 45 44 199 | F +43 512 319114

E-Mail:
erasmus-graz@oead.at

erasmus-innsbruck@oead.at 
erasmus-klagenfurt@oead.at 

erasmus-leoben@oead.at 
erasmus-linz@oead.at 

erasmus-salzburg@oead.at
erasmus-wien@oead.at


Öffnungszeiten:
Di 09:00-12:00
Mi 09:00-12:00
oder nach Terminvereinbarung